Carte Al QuÅŸayr, Syrie, Asie

  • Al QuÅŸayr
  • Homs
  • Syrie
  • Drapeau Al QuÅŸayr
  • Asie
  • SY
  • 41 062
  • 34.50914
  • 36.57975
  • La région de Al QuÅŸayr est Homs se trouve dans le pays de Syrie (SY).
    Sa population est de environ 41 062. Les données géographiques sont Latitude 34.50914 et Longitude 36.57975.

    Appellations de Al QuÅŸayr :
    Al Qusayr
    Al QuÅŸayr
    Al'-Kusajra
    Al-Kuseir
    El Qoussair
    El Quseir
    Kouseir
    Koussaie
    Kousseir
    Kuseir
    Qoussair
    Qoussaïr
    Qusayr
    Qusir
    QuÅŸayr
    alqsyr
    Аль-Кусайра
    القصير

mercredi 23 septembre 2026

Météo partiellement nuageux

Temps partiellement nuageux à Al QuÅŸayr

28 °C

Heure d'observation
Vitesse du vent
8.45 Fresh Breeze
Couverture nuageuse
Fresh Breeze 47 %

Max 29 °C
Min 19 °C

Pluie
mm
Direction du vent
WNW
Pression atmosphérique
1015 hPa

Prévisions météo de Al QuÅŸayr

Le ciel à Al QuÅŸayr aujourd’hui le mercredi 23 septembre 2026 est partiellement nuageux avec une température de 28 °C observée le mercredi 23 septembre 2026. La température maximale est de 29 °C et la température minimale est de 19 °C.

La vitesse du vent moyenne est de 8.45 Fresh Breeze et la direction du vent est . On notera que la couverture nuageuse est de 47 % avec une pression atmosphérique de 1015 HPA.

Météo Al QuÅŸayr partiellement nuageux

Aujourd'hui

Max 29 °C
Min 19 °C
Météo Al QuÅŸayr légère pluie

Demain

Max 29 °C
Min 18 °C
Météo Al QuÅŸayr ciel dégagé

ven. 25 sept.

Max 29 °C
Min 18 °C
Météo Al QuÅŸayr partiellement nuageux

sam. 26 sept.

Max 29 °C
Min 18 °C
Météo Al QuÅŸayr peu nuageux

dim. 27 sept.

Max 27 °C
Min 17 °C