Carte Savigny-sur-Orge, France, Europe

  • Savigny-sur-Orge
  • ÃŽle-de-France
  • France
  • Drapeau Savigny-sur-Orge
  • Europe
  • FR
  • 39 698
  • 48.67678
  • 2.34835
  • La région de Savigny-sur-Orge est ÃŽle-de-France se trouve dans le pays de France (FR).
    Sa population est de environ 39 698. Les données géographiques sont Latitude 48.67678 et Longitude 2.34835.

    Appellations de Savigny-sur-Orge :
    Savigny
    Savigny-sur-Orge

mercredi 23 septembre 2026

Météo partiellement nuageux

Temps partiellement nuageux à Savigny-sur-Orge

21 °C

Heure d'observation
Vitesse du vent
3.38 Light breeze
Couverture nuageuse
Light breeze 26 %

Max 27 °C
Min 11 °C

Pluie
mm
Direction du vent
NNW
Pression atmosphérique
1025 hPa

Prévisions météo de Savigny-sur-Orge

Le ciel à Savigny-sur-Orge aujourd’hui le mercredi 23 septembre 2026 est partiellement nuageux avec une température de 21 °C observée le mercredi 23 septembre 2026. La température maximale est de 27 °C et la température minimale est de 11 °C.

La vitesse du vent moyenne est de 3.38 Light breeze et la direction du vent est . On notera que la couverture nuageuse est de 26 % avec une pression atmosphérique de 1025 HPA.

Météo Savigny-sur-Orge partiellement nuageux

Aujourd'hui

Max 27 °C
Min 11 °C
Météo Savigny-sur-Orge couvert

Demain

Max 25 °C
Min 11 °C
Météo Savigny-sur-Orge couvert

ven. 25 sept.

Max 26 °C
Min 12 °C
Météo Savigny-sur-Orge peu nuageux

sam. 26 sept.

Max 24 °C
Min 14 °C
Météo Savigny-sur-Orge couvert

dim. 27 sept.

Max 26 °C
Min 13 °C