Carte Budapest IX. kerület, Hongrie, Europe

  • Budapest IX. kerület
  • Hongrie
  • Drapeau Budapest IX. kerület
  • Europe
  • HU
  • 61 576
  • 47.48299
  • 19.06591
  • La région de Budapest IX. kerület est se trouve dans le pays de Hongrie (HU).
    Sa population est de environ 61 576. Les données géographiques sont Latitude 47.48299 et Longitude 19.06591.

    Appellations de Budapest IX. kerület :

mercredi 23 septembre 2026

Météo ciel dégagé

Temps ciel dégagé à Budapest IX. kerület

16 °C

Heure d'observation
Vitesse du vent
4.68 Gentle Breeze
Couverture nuageuse
Gentle Breeze 8 %

Max 19 °C
Min 9 °C

Pluie
mm
Direction du vent
NW
Pression atmosphérique
1023 hPa

Prévisions météo de Budapest IX. kerület

Le ciel à Budapest IX. kerület aujourd’hui le mercredi 23 septembre 2026 est ciel dégagé avec une température de 16 °C observée le mercredi 23 septembre 2026. La température maximale est de 19 °C et la température minimale est de 9 °C.

La vitesse du vent moyenne est de 4.68 Gentle Breeze et la direction du vent est . On notera que la couverture nuageuse est de 8 % avec une pression atmosphérique de 1023 HPA.

Météo Budapest IX. kerület ciel dégagé

Aujourd'hui

Max 19 °C
Min 9 °C
Météo Budapest IX. kerület légère pluie

Demain

Max 22 °C
Min 8 °C
Météo Budapest IX. kerület partiellement nuageux

ven. 25 sept.

Max 18 °C
Min 8 °C
Météo Budapest IX. kerület peu nuageux

sam. 26 sept.

Max 20 °C
Min 9 °C
Météo Budapest IX. kerület couvert

dim. 27 sept.

Max 21 °C
Min 11 °C